$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Google назвал самые популярные запросы украинцев в 2016 году

Google назвал самые популярные запросы украинцев в 2016 году Google проанализировал самые популярные запросы украинцев в текущем году
Фото: ЕРА

Рейтинг топ-запросов украинских пользователей поисковой системы Google за 2016 год показал устойчивый интерес украинцев к сериалам и футболу, отметили в компании.

Самыми популярными запросами украинских пользователей поисковой системы Google в 2016 году стали "Евро 2016", "Физрук третий сезон" и "Мажор второй сезон", говорится в официальном блоге "Google Україна".

Кроме того, украинцы активно искали информацию о песенном конкурсе "Евровидение 2016", фильме "Отряд самоубийц" и шестом сезоне сериала "Игра престолов".

Первое место в рейтинге "Персона года" заняла украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала. На втором и третьем местах находятся новоизбранный президент США Дональд Трамп и пропавший в апреле львовянин Тарас Позняков. В 2016 году украинцы также активно искали информацию об умершем британском актере Алане Рикмане и погибшем украинском журналисте Павле Шеремете.

В топ фильмов по запросам этого года вошли "Отряд самоубийц", "Дэдпул", "Выживший", "Доктор Стрэндж" и "Зверополис". Что касается сериалов, то самыми популярными были "Физрук" (третий сезон), "Мажор" (второй сезон), "Игра престолов (шестой сезон), "Кухня" (шестой сезон) и "Молодежка" (четвертый сезон).

В 2016 году украинцы часто искали значение слов и словосочетаний "високосный год", "тян", "гомункул", "дратути", "лабутены", "покемон го", "brexit", "оффшор", "пунктуация" и "обязательный платеж в субсидии".

Они также интересовались, зачем коту усы, зачем нужно высшее образование и для чего вяжут красную нитку на руку.

В рубрике "Покупка года" самыми популярными запросами стали газобетон, пуховик, квартира, щенок мопса и iPhone 7.