$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горсовет: Луганск полностью обесточен, есть проблемы с водоснабжением

Горсовет: Луганск полностью обесточен, есть проблемы с водоснабжением В Луганске ежедневно гибнут люди
Фото: Lugansk News Today / Twitter
Из-за обстрелов сегодня была повреждена еще одна линия, которая питает Луганск со стороны Краснодона, в результате чего город полностью остался без света.

В четверг, 31 июля, Луганск оказался полностью обесточенным. Об этом сообщается на сайте Луганского горсовета.

"В связи с постоянными обстрелами областного центра и вооруженными столкновениями была повреждена еще одна линия, которая питает город со стороны Краснодона. В результате Луганск полностью отключен от энергоснабжения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что обесточены не только жилые дома, но и объекты социальной сферы, в том числе лечебные учреждения. "Временно больницы запитаны от электрогенераторов, однако в городе уже исчерпаны имеющиеся запасы топлива", – сообщили в горсовете.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, из-за отсутствия света остановились насосные и повышающие станции, в связи с чем в городе возникли проблемы с водоснабжением.

В настоящее время специалисты не могут выехать на место происшествия из-за непрекращающихся вооруженных столкновений, сказано в сообщении.

Ситуация в Луганске остается напряженной с весны этого года. Начиная с начала июля в городе не прекращается стрельба, ежедневно погибают мирные жителе. Только за минувшие сутки смертельные ранения получили три человека, в том числе 15-летний подросток.