Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Общество

Горсовет: Увеличение объемов воды для Донецка пока невозможно 

26 августа 2014, 14.46

Подача воды в Донецк осуществляется в ограниченном объеме. В минимальном режиме работают все водопроводные узлы  "Донецкгорводоканала".

Специалисты КП "Компания "Вода Донбасса" провели успешный запуск четвертого подъема канала Северский Донецк–Донбасс в районе Макеевки. Также отремонтировали поврежденные напорные трубопроводы, что позволило подавать воду в Донецк, но в ограниченном режиме, об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

РЕКЛАМА

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

"В минимальном режиме на сегодняшний день работают все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал", кроме Южного", – говорится в сообщении горсовета.

Вода поступает жителям микрорайонов Мирный, Солнечный в Кировском районе и микрорайонам Голубой, Звездный, Одесский в Ленинском районе, которые обычно получают воду от Южного водоузла.

Также в Донецке восстанавливают электроснабжение. "В первой половине дня энергетики подключили три трансформаторные подстанции в поселке шахты Лидиевка. Работы по восстановлению энергоснабжения в Кировском, Киевском и Петровском районах продолжаются", – сообщает Донецкий горсовет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать