$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба не пропустила в Украину россиянина, после чего он заявил о поддержке боевиков и пригрозил убивать украинцев в РФ

Госпогранслужба не пропустила в Украину россиянина, после чего он заявил о поддержке боевиков и пригрозил убивать украинцев в РФ Россиянин не смог подтвердить цель своего визита на территорию Украины
Фото: dpsu.gov.ua

В аэропорту Киев (Жуляны) сотрудники Госпогранслужбы Украины не пропустили через границу россиянина, который направлялся из Беларуси; ему запретили въезд в Украину сроком на три года и отправили обратным рейсом.

20 апреля сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) не пропустили через границу россиянина; во время оглашения соответствующего решения гражданин РФ заявил о поддержке боевиков "Л/ДНР" и начал угрожать физической расправой над гражданами Украины в России, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Гражданин России 1985 года рождения прибыл рейсом Минск – Киев. Во время пограничного контроля россиянин не смог подтвердить цель своего визита на территорию Украины. Также выяснилось, что он не имел достаточных денежных средств для пребывания на территории нашей страны. В ходе оглашения принятого решения о непропуске в Украину гражданин РФ начал выражать свою приверженность действиям боевиков на временно оккупированных территориях и угрожать физической расправой над гражданами Украины, которые находятся на территории РФ", – отметили в ГПСУ.

Сообщается, что россиянин использовал нецензурную лексику.

Ему запретили въезд в Украину сроком на три года и отправили обратным рейсом.