$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Пассажиропоток на украинской границе значительно вырос в преддверии праздничных дней

Госпогранслужба: Пассажиропоток на украинской границе значительно вырос в преддверии праздничных дней Пограничники сообщили о существенном росте пассажиропотока в связи с праздниками
Фото: dpsu.gov.ua

В субботу государственную границу Украины пересекло на 40 тыс. человек больше, чем днем ранее, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В связи с праздничными днями в субботу пассажиро-транспортный поток на государственной границе Украины значительно увеличился. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В течение вчерашнего дня государственную границу пересекло почти на 40 тыс. человек больше по сравнению с предыдущими сутками. Всего через пункты пропуска проследовало 263 тыс. человек", – отмечается в сообщении.

По данным пограничников, транспортный поток в Украину также возрос – за прошедшие сутки пункты пропуска пересекло почти 60 тыс. автомобилей, что на 4 тыс. больше, чем в предыдущий день.

8 мая в Украине и во всем мире отмечают День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны 1939–1945 годов.