$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпотребслужба: В детском саду Измаила отравились восемь детей

Госпотребслужба: В детском саду Измаила отравились восемь детей Все госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести
Фото: dumskaya.net

Восемь воспитанников детского сада в возрасте от трех до четырех лет попали в больницу с ротавирусной инфекцией, сообщили в Госслужбе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.

В детском саду Измаила Одесской области отравились восемь детей в возрасте от трех до четырех лет, сообщили в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"В городе Измаил Одесской области среди воспитанников дошкольного учебного заведения №19 "Маяк" с 5 по 7 ноября зарегистрировано восемь случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте трех-четырех лет", – говорится в сообщении.

Все дети находятся в состоянии средней степени тяжести и госпитализированы в инфекционную больницу Измаильского райсовета, где им проведено необходимое обследование.

"Проведен экспресс-тест на ротавирусную инфекцию, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз "ротавирусная инфекция", – сообщили в Госпотребслужбе.

С целью расследования причин вспышки была создана рабочая группа и проведена проверка детского сада, которая уже выявила ряд нарушений. Дошкольное учреждение временно закрыли.

"Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются", – говорится в сообщении.

В июне более 600 человек в Измаиле попали в больницы после вспышки микс-инфекции, вызванной заражением водопроводной воды. В июле около 70 жителей города пострадали после отравления шаурмой.