$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: Из зоны АТО переселилось почти 38 тыс человек

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: Из зоны АТО переселилось почти 38 тыс человек Число беженцев с востока растет
Фото: ЕРА

Больше всего беженцев сейчас проживает в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

С начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено более 37 тыс. 988 граждан Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Больше всего беженцев сейчас проживает в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

"Только за последние сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступило 61 телефонное обращение от жителей Донецкой и Луганской областей, а в региональные штабы в Луганской и Донецкой областях непосредственно обратились и получили помощь 474 гражданина", – сообщили в ведомстве.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Билеты на поезд "Сватово – Киев" для переселенцев из Луганской области будут предоставляться бесплатно.

"Укрзалізниця" назначила дополнительный поезд №564/563 "Луганск – Киев" для перевозки переселенцев с востока. Из Луганска и Киева поезд будет отправляться в 17.30, при этом из Луганска он будет курсировать 7 и 9 июля, а из столицы – 8 и 10 июля.