$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госслужба по ЧС: В течение дня из подвергающихся обстрелам городов Донбасса эвакуированы 359 человек

Госслужба по ЧС: В течение дня из подвергающихся обстрелам городов Донбасса эвакуированы 359 человек Сейчас люди доставлены в транзитные пункы на железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка
Фото: mns.gov.ua
Всего с 28 января из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск Донецкой области, а также из прилегающих населенных пунктов вывезено 4344 человека, из них 845 детей, и 80 человек, которые не могут передвигаться самостоятельно.

В субботу, 7 февраля, из городов, подвергающихся обстрелам террористов, спасатели и волонтеры эвакуировали 359 человек, включая 41 ребенка. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"Из города Дебальцево, а также из расположенных рядом населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный Пахарь) вывезено 262 человека, из них 21 ребенок и двое лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться", – говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы Госслужбы по ЧС, из поселка Чернухино на бронированных автомобилях КрАЗ спасатели вывезли 67 человек, из них 10 детей. Из Авдеевки было вывезено 30 человек, из них 10 детей. 

Фото: mns.gov.ua Фото: mns.gov.ua

"Сейчас люди доставлены в транзитные пункты, размещенные на железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка. Оттуда осуществляется организованная отправка людей в другие регионы Украины, где все они будут обеспечены временным жильем", – отметили в Госслужбе.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

Всего с 28 января из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск Донецкой области, а также прилегающих к ним населенных пунктов вывезено 4344 человека, из них 845 детей и 80 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.