$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ направила в суд материалы дела против четверых организаторов взрыва в офисе "Правого сектора" на Оболони

ГПУ направила в суд материалы дела против четверых организаторов взрыва в офисе "Правого сектора" на Оболони Взрыв в офисе "Правого сектора" на Оболони прозвучал ночью 3 сентября
Фото: Правий сектор / Київ / Facebook
Обвиняемым – гражданину РФ и троим украинцам – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, государственное обвинение поддерживает Генеральная прокуратура Украины.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении граждан, совершивших взрыв в помещении пункта приема помощи бойцам антитеррористической операции (АТО) общественной организации "Правый сектор Оболонь" в Киеве по улице Майорова, 1-б. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ГПУ.

Акт направлен в Оболонский районный суд города Киева. В нем фигурируют фамилии гражданина Российской Федерации и троих граждан Украины. По данным следствия, они, "будучи радикально настроенными лицами, которые не воспринимают государственную власть в Украине и исповедуют идеи пророссийской направленности", взорвали гранату РГД-5 на территории пункта приема помощи украинским военным.

Кроме террористического акта, злоумышленникам также инкриминируется незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.

"Обвиняемым судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Государственное обвинение поддерживает Генеральная прокуратура Украины", – подчеркнули в пресс-службе.

ГЕНЕРАЛЬНА ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА ДО СУДУ ОБВИНУВАЛЬНИЙ АКТ СТОСОВНО ГРОМАДЯН, ЯКІ ВЧИНИЛИ ВИБУХ У ПРИМІЩЕННІ ПУНКТУ ПРИЙ...

Posted by Генеральна прокуратура України on 16 ноября 2015 г.

Злоумышленники бросили гранату в офис "Правого сектора" в Оболонском районе Киева ночью 3 сентября. СБУ и полиция оперативно среагировали и задержали их по горячим следам.