$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ: Военная прокуратура начала уголовное производство по факту кражи гумпомощи от волонтеров

ГПУ: Военная прокуратура начала уголовное производство по факту кражи гумпомощи от волонтеров В октябре 2014 года Благотворительная организация Всеукраинский Благотворительный Фонд "Единая Семья" в рамках проекта "Одень солдата  помоги ребятам" оказала благотворительную помощь одному из мобильных госпиталей
Фото: business.ua
Военные должностные лица госпиталя приняли собранную волонтерами помощь в октябре 2014 года, однако не учли ее, а в дальнейшем завладели 48 наименованиями медицинских средств и лекарств общей численностью более 1,8 тыс. единиц, сообщает Генпрокуратура Украины.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту завладения должностными лицами одного из военных мобильных госпиталей чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, сообщает Генпрокуратура Украины.

Установлено, что в октябре 2014 года Благотворительная организация Всеукраинский Благотворительный Фонд "Единая Семья" в рамках проекта "Одень солдата – помоги ребятам" оказала благотворительную помощь одному из мобильных госпиталей в виде медицинских препаратов, лекарств и другого имущества на общую сумму свыше 140 тыс. грн.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

Военные должностные лица госпиталя приняли указанную помощь в октябре 2014 года, однако не учли ее, а в дальнейшем завладели 48 наименованиями медицинских средств и лекарств общей численностью более 1,8 тыс. единиц.

Досудебное расследование проводится следователями отдела специальной милиции Главного управления МВД Украины в Харьковской области.