$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Холодный циклон завершается, сегодня температура воздуха начнет подниматься – синоптик

Холодный циклон завершается, сегодня температура воздуха начнет подниматься – синоптик В выходные в Украине потеплеет


Фото: pixabay.com (архив)

27 и 28 октября в Украине потеплеет: температура воздуха повысится до +11...+17 ºC , на юге, юго-востоке и местами в центральных областях до +18...+22 ºC", заявила синоптик Наталья  Диденко.

26 октября влияние холодного циклона на погоду в Украине будет снижаться, заявила 25 октября в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Пятница будет переходной от холодного циклона к теплой воздушной массе. То есть дожди еще будут, но начнут прекращаться, например в западных областях… без существенных осадков. Холод еще будет преобладать, однако температура воздуха начнет робко подниматься. В течение дня +8...+12 ºC, на юге – до +12 ºC. На севере еще удержится холодный воздух, днем +5...+9 ºC", – написала она.

26 октября в Украине пройдут небольшие дожди, в Харьковской и Сумской областях возможен мокрый снег. Удержится порывистый ветер.

В Киеве сегодня облачно, прохладно, +9 ºC, сохраняется порывистый северо-западный ветер.

"В субботу – воскресенье будет награда в виде потепления… Температура воздуха повысится существенно, до +11...+17 ºC, на юге, юго-востоке и местами в центральных областях – даже до +18...+22 ºC", – резюмировала Диденко.