Потери российских оккупантов
1 258 890

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 685

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Из Украины выдворили российского криминального авторитета по прозвищу Хасан

Из Украины выдворили российского криминального авторитета по прозвищу Хасан Домбаева задержали в Вышгороде
Фото: npu.gov.ua

56-летний гражданин РФ Заур Домбаев проживал в Украине нелегально, ему на три года запретили въезд в страну, сообщили в Нацполиции.

Из Украины выдворили российского криминального авторитета Заура Домбаева (прозвище Хасан), сообщила Национальная полиция.

56-летний выходец из Чечни жил в стране без разрешительных документов. Отмечается, что он является членом незаконных вооруженных формирований и влиял на ухудшение криминогенной обстановки.

По информации полиции, Домбаев устанавливал контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок и сам принимал участие в совершении преступлений.

"Иностранец развивал преступные традиции, идеи, взгляды с целью привлечения к преступной деятельности молодежи. Также материально поддерживал осужденных, освобожденных из мест лишения свободы, и влиял на них. Поддерживает тесные связи с лидерами организованных преступных группировок, действующих на территории нескольких регионов, а также координирует и согласовывает свои действия с лицами из криминогенной среды и ворами в законе", – рассказали в ведомстве.

Домбаева полицейские задержали в Вышгороде. Госмиграционная служба приняла решение принудительно выдворить его из страны с запретом въезда на территорию Украины на три года. Домбаева депортировали в Россию 23 февраля поездом "Киев – Москва".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов