$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из-за аннексии Крыма МВД Украины заменит удостоверения сотрудников милиции

Из-за аннексии Крыма МВД Украины заменит удостоверения сотрудников милиции МВД: Предатели используют служебные удостоверения работника милиции в корыстных или преступных целях
Фото: city.kharkov.ua
В министерстве решились на данные меры, чтобы иметь возможность отделить предателей от тех работников милиции, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу.

В связи с аннексией Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией с 1 декабря текущего года в Министерстве внутренних дел Украины начнут замену удостоверений сотрудников милиции, сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД решились на данные меры, чтобы иметь возможность отделить предателей от тех работников милиции, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу.

"В связи с аннексией Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией, а также из-за ситуации на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений работников милиции осталась у лиц, которые изменили присяге сотрудника органов внутренних дел, перешли на службу государству-оккупанту или стали на сторону террористов. Эти лица используют служебные удостоверения работника милиции в корыстных или преступных целях", – говорится в сообщении.

Новые бланки удостоверений содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок. Их основными отличиями будет отсутствие слов "служебное удостоверение" и название органа внутренних дел на лицевой стороне бланка. А слово "милиция" на новом бланке будет напечатано большими буквами. 

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

На оборотной стороне бланка служебного удостоверения нового образца отсутствуют слова "МВД" и "Украина", уменьшена рамка для фото, а также изображена эмблема МВД с буквами UA. 

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

9 марта 2014 года МВД уволило двух начальников крымской милиции за предательство.