$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из-за халатности туроператора IdrisKa tour несколько десятков человек не вылетели на отдых – СМИ

Из-за халатности туроператора IdrisKa tour несколько десятков человек не вылетели на отдых – СМИ IdrisKa tour открыла рейс в Аликанте в 2015 году
Фото: IdrisKa tour / Facebook

Авиаперевозчик DART Ukrainian Airlines отказывается вылетать из аэропорта Киев в Испанию, пока туроператор IdrisKa tour не заплатит за рейс, пишет сайт Vgorode.

Чартерный рейс в Испанию не вылетел сегодня из аэропорта Киев (Жуляны) из-за отсутствия оплаты от туроператора IdrisKa tour. Об этом сообщает Vgorode.

Несколько десятков туристов должны были доставить на Тенерифе (Канарские острова) и Аликанте (город на побережье Средиземного моря).

Издание пишет, что люди по купленным турам не могут вылететь на отдых. Телефоны туроператора – вне зоны доступа, а офис в Киеве закрыт.

Один из потерпевших, Иван, рассказал, что авиаперевозчик DART Ukrainian Airlines ждет оплаты, после чего самолет полетит.

"Но если IdrisKa tour так и не оплатит, то рейс, в лучшем случае, перенесут на понедельник или четверг, так как только по этим дням осуществляются чартерные рейсы компании", – цитирует Ивана издание.

На официальной странице в Facebook туроператор пишет, что "чартерная программа в Аликанте от IdrisKa tour продлится до 15 января 2018 года".

IdrisKa tour открыла рейс в Аликанте в 2015 году.