$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из-за непогоды на автодорогах Одесской области произошло 48 ДТП, трассу Одесса – Рени закрыли. Фото, видео photo icon

Из-за непогоды на автодорогах Одесской области произошло 48 ДТП, трассу Одесса – Рени закрыли. Фото, видео Из-за снега в Одесской области произошли десятки аварий
Фото: od.npu.gov.ua

Из-за непогоды на автодорогах Одесской области 26 ноября зафиксировали 48 сообщений о ДТП. Часть аварий произошла на трассе Одесса – Рени. Известно о двух травмированных. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

"По состоянию на 11.00 в полицию поступило 48 сообщений о ДТП, погибших и госпитализированных нет. Больше всего аварий – на беляевском и белгород-днестровском направлениях с участием грузовиков и рейсовых автобусов", – сообщили в полиции.

На трассе Одесса – Рени возле села Красная Коса перевернулся грузовой автомобиль с зерном. По данным полиции, водитель не травмировался. На той же дороге, но возле села Броска на подъеме застряли автомобили, в результате чего увеличилась пробка.

Возле села Новокаменка Измаильского района автобус "Варна – Киев" с 22 пассажирами съехал в кювет. В полиции отметили, что никто не травмировался.

Возле села Лиманское Ренийской территориальной общины не смогла проехать карета скорой помощи с больным. Полицейский офицер общины довез медиков и мужчину в больницу на своем служебном транспорте.

Движение по трассе М15 (Одесса – Рени) запрещено до преодоления последствий непогоды, сообщили в Национальной полиции. Водителей просят не планировать поездки в этом направлении. Нацполиция опубликовала видео с ситуацией на трассе.

Из-за ситуации на дорогах начала работу круглосуточная горячая линия, сообщил глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водителей просят обращаться по номеру +38 067 400 60 80.