Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Общество

Из зоны АТО уже выехали более 52 тысяч человек 

25 июля 2014, 15.45

Среди выехавших из Донецкой и Луганской областей более 18 тыс детей и более шести тыс инвалидов и пожилых людей.

За последниесутки 95жителейДонецкой иЛуганскойобластей обратились к украинским властям с просьбой помочь им покинуть зону проведения антитеррористическойоперации (АТО).

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно оперативной информации, общее количествогражданУкраины,которыепереселеныиз районапроведенияАТОв другие регионы,составляет52 тыс920 человек,в томчисле 18тыс 691ребенок,шестьтыс 347инвалидов ипожилых людей.

Как сообщает правительство, наиболее сложнаяситуацияпо размещению выехавших людей сейчас отмечается вгороде Киеве(принято7 тыс868человек)в Харьковской(8 тыс894 человека),Запорожской (5 тыс261 человек),Днепропетровской(5 тыс723 человека),Одесской (4 тыс176 человек),Полтавской(3 тыс597 человек)иКиевской (2тыс 244человека) областях.Наименьшее количестворасселенныхв Волынской (359 человек),Тернопольской (372 человека),Ровенской (422 человека) областях.

РЕКЛАМА

Вопросами перемещенных людей занимается межведомственныйкоординационныйштаб по вопросамсоциального обеспечения гражданУкраины,которыеперемещаютсяиз районовпроведения АТО. Как информируют в правительстве, для выезда из опасной зоны и получения консультаций нужно обращаться по телефону "101" (со стационарного или мобильного телефона) или по телефону (044) 247-30-02, сообщили в правительстве.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Общее количество внутренних переселенцев в Украине по состоянию на 18 июля увеличилось до 95 тысяч человек, сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать