$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Издание The Sun удалило статью, где назвало Киев самым непривлекательным городом мира

Издание The Sun удалило статью, где назвало Киев самым непривлекательным городом мира Посольство Украины в Великобритании пригласило журналистов The Sun в Киев
Фото: Ukraine's Emb. to UK / Twitter

В статье The Sun было сказано, что столица Украины "частично разрушена" после антиправительственных протестов и российского вторжения.

Британское издание The Sun удалило со своего сайта статью о худших городах мира для туризма, где первое место в списке занял Киев.

По прежней ссылке вместо старой публикации выдается ошибка 404.

В тексте было сказано, что Киев "частично разрушен после антиправительственных протестов и российского военного вторжения". Скриншот статьи сохранился в соцсетях.

"Соседями" Киева в списке оказались разрушенный после землетрясения Порт-о-Пренс (Гаити), сирийский Дамаск, столица Северной Кореи Пхеньян, а также города Сомали, Мексики, Колумбии, Бангладеша и Папуа-Новой Гвинеи. Девятое место занял английский Скегнесс.

Статья была опубликована на прошлой неделе. На нее отреагировало посольство Украины в Великобритании.

В заявлении посла Украины Натальи Галибаренко сказано, что в 2015 году Киев посетили около 55 тыс. британцев, и интерес туристов к Украине возрастает. В мае Киев примет песенный конкурс "Евровидение", в столицу приедут гости из 43 стран, подчеркнула Галибаренко.

Посольство Украины также пригласило корреспондентов The Sun в Киев.

А позже запустило флешмоб в Twitter, предложив пользователям "дать ответ The Sun" и публиковать свои любимые фотографии Киева.