$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

К Сущенко в "Лефортово" приехали жена и дочь

К Сущенко в "Лефортово" приехали жена и дочь 10 августа Фейгин сообщил, что Сущенко разрешили свидание с женой и дочерью, а также дали право на звонок сыну
Видео: Julia Sushchenko / Facebook

Сегодня украинского журналиста Романа Сущенко, удерживаемого в московском СИЗО "Лефортово", посетили жена и дочь, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Арестованный в Москве украинский журналист Роман Сущенко сегодня встретился с женой и дочерью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат журналиста Марк Фейгин.

"Сегодня у моего подзащитного, украинского журналиста Романа Сущенко, в "Лефортово" на свидании побывали жена и дочь", – написал Фейгин, обнародовав фото семьи журналиста.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. 3 октября ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж".

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца, арест уже несколько раз продлевали. 27 июня 2017 года Лефортовский суд Москвы принял решение о содержании украинца под стражей до 30 сентября.

10 августа Фейгин сообщил, что Сущенко разрешили свидание с женой и дочерью, а также дали право на звонок сыну.