$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин Украины определил выходные дни на Новый год

Кабмин Украины определил выходные дни на Новый год Кабмин рекомендует перенести рабочие дни в 2017 году
Фото: Урядовий портал / Facebook

В новогодние праздники украинцы будут отдыхать шесть дней. 

Выходными днями на Новый год будут 31 декабря – 2 января, на Рождество – 7–9 января, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.

В пресс-службе ведомства отметили, что правительство на сегодняшнем заседании не принимало отдельного решения о переносе праздничных дней на Новый год.

Пресс-служба Кабмина уточняет, что 16 ноября был утвержден перенос рабочих дней для празднования Дня Победы и Дня Независимости Украины. В частности, с понедельника 8 мая перенесли на субботу 13 мая и с пятницы 25 августа – на субботу 19 числа.

"Предложенный перенос рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая – Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 24 августа – Дня Независимости Украины", – говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с Трудовым кодексом Украины, в случае, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным, выходной день переносится на следующий рабочий после праздничного.

Не позже, чем за три месяца до праздника, Кабмин может рекомендовать руководителям предприятий и учреждений перенести рабочие дня "для создания благоприятных условий для использования праздничных или нерабочих дней".

Таким образом, срок для переноса рабочих дней на Новый год уже истек.