$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

21% украинцев поддерживает предоставление ОРДЛО федеративного статуса в составе Украины – соцопрос

21% украинцев поддерживает предоставление ОРДЛО федеративного статуса в составе Украины – соцопрос

18% украинцев не определились с позицией по поводу ситуации на Донбассе


Фото: ЕРА

21% опрошенных Социологической группой “Рейтинг” украинцев считает, что необходимо продолжать военные действия на Донбассе до полного восстановления украинской власти на оккупированных территориях.

21% украинцев выступает за прекращение военных действий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и предоставление этим территориям федеративного статуса в составе Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного группой “Рейтинг”. 

Еще 32% опрошенных выступают за прекращение военных действий на Донбассе и признание этих территорий временно оккупированными, 8% респондентов поддерживают отделение оккупированных районов Донецкой и Луганской областей от Украины.

В свою очередь 21% респондентов считают, что необходимо продолжать военные действия до полного восстановления украинской власти на оккупированных территориях. Такое мнение наиболее популярно на западе и в центре страны.

Еще 18% опрошенных не определились с позицией по этому вопросу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.