$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: Если ситуацию с коронавирусом не сдержать, будет не до шуток в соцсетях

Кличко: Если ситуацию с коронавирусом не сдержать, будет не до шуток в соцсетях Кличко отметил, что благодаря карантину в Украине смертей меньше всего в Европе
Фото: Кличко - мер / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что Китаю удалось справиться с эпидемией коронавируса только благодаря суровым ограничениям, которые продолжались более двух месяцев.

Люди, которые распространяют в соцсетях "ерунду" о коронавирусной инфекции, ставят под угрозу жизни окружающих, заявил 16 апреля мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, который транслировала на своем YouTube-канале Киевская городская государственная администрация (КГГА).

"Люди, которые распространяют в соцсетях ерунду о коронавирусе, люди, которые призывают других не соблюдать ограничительные меры, – ставят под угрозу не только свою жизнь, они ставят под угрозу жизнь каждого из нас. Часто говорят, мол, как быстро одолел эпидемию Китай. Вот этим также хочу напомнить (тем, кто говорит): там суровые ограничения продолжались более двух месяцев, и там люди четко придерживались условий самоизоляции", – сказал мэр.

Он отметил, что Украина благодаря своевременным ограничениям "имеет наименьшее количество больных среди стран европейского простора".

Но если ситуацию не сдержать, тогда будет не до шуток в соцсетях и не до размышлений о мировом заговоре", – подчеркнул Кличко.

Карантин ввели в Украине с 12 марта из-за эпидемии коронавируса. Ограничения будут действовать как минимум до 24 апреля. Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует, что карантин продлят до мая

В Украине, по информации Минздрава на утро 16 апреля, коронавирус подтвержден у 4161 человека, из которых 186 выздоровели, а 116 умерли.

Киев по числу зараженных коронавирусом занимает второе место в стране после Черновицкой области – 644 человека, 12 из них скончались.