$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кобзон: Коллективное письмо деятелей культуры России я не подписывал G

Кобзон: Коллективное письмо деятелей культуры России я не подписывал Иосиф Кобзон, певец, народный артист СССР и депутат Госдумы
Фото: Gordonua.com

Народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил, что не подписывал письмо деятелей культуры в поддержку политики Владимира Путина в Украине и Крыму, но считает ответственным поступок всех подписавшихся под этим обращением.

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о том, что обращение российских деятелей культуры с поддержкой политики президента России Владимира Путина в Украине и Крыму он не подписывал, но считает очень ответственным поступок коллег, пользующихся значительным моральным весом и влиянием в российском обществе. Об этом певец рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Получилось так, что мне приходится оправдываться за то, чего я не совершал. Мне незачем это делать – я ничего не подписывал. Более того, ко мне даже никто не обращался с просьбой такое обращение поддержать", – утверждает Кобзон.

Певец отметил, что все те деятели культуры, которые поддержали обращение – глубоко уважаемые им люди, а также допустил возможность подписания им письма в поддержку российского президента.

"Все подписанты мне хорошо знакомы и я их глубоко уважаю. Я даже, может, и разделил бы их мнение, если бы они ко мне обратились", – не скрывает депутат Госдумы.

Кобзон утверждает, что никогда не боялся высказывать свое мнение в отношении украинского Майдана и новой власти страны.

"Я люблю Украину. Я здесь родился и работал. Но если люди, которые незаконно пришли к власти, пытаются сделать из меня врага, то мне наплевать, потому что я дорожу мнением порядочных людей, ради которых я трудился и буду продолжать работать", – подчеркнул народный артист.

13 марта на сайте министерства культуры Российской Федерации было опубликовано обращение российских деятелей культуры в поддержку действий России и позиции президента РФ Владимира Путина относительно Крыма.

Среди 300 подписавших письмо значилась и фамилия народного артиста СССР и депутата Госдумы певца Иосифа Кобзона.

Материалы по теме