$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Компания, занимавшаяся строительством "Бориспольского экспресса", отвергла обвинения в хищении госсредств

Компания, занимавшаяся строительством "Бориспольского экспресса", отвергла обвинения в хищении госсредств "Бориспольский экспресс" запустили в конце прошлого года
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Инкриминируемая компании "Рилейд" сумма хищений "фактически совпадает со стоимостью выполненных работ", заявил директор компании Юрий Кулаков.

Руководитель компании "Рилейд", выполнявшей работы в рамках проекта "Бориспольский экспресс", Юрий Кулаков считает подозрения Национальной полиции Украины в хищении средств в ходе реализации проекта абсолютно необоснованными. Об этом он заявил в интервью изданию "КиевВласть".

Кулаков заверил, что его компания абсолютно прозрачно выполнила договор с "Юго-Западной железной дорогой" по строительству павильона и галереи в международном аэропорту Борисполь.

Обвинения правоохранителей в адрес ООО "Рилейд" в сговоре с ЮЗЖД и присвоении 20 млн грн, по его словам, "абсолютно надуманы и просто физически не могли иметь место". Кулаков добавил, что документы с детальной отчетностью о проведенных работах находятся в открытом доступе на сайте ProZorro. Кроме того, подчеркнул он, инкриминируемая сумма хищений "фактически совпадает со стоимостью выполненных компанией работ".

"Изначально стоимость проекта, внесенная в договор, оценивалась в 20,8 млн грн! 85–90% от общей стоимости проекта составили наши расходы на закупку стройматериалов и изготовление металлоконструкций, навесов и так далее. В договоре было четко прописано, что работы выполняются за счет материалов подрядчика. Создается такое впечатление, что сотрудники Нацполиции не удосужились даже ознакомиться с содержанием договора о строительстве бориспольской ветки", – заявил он.

22 января СМИ сообщали, что Главное следственное управление Нацполиции расследует хищение средств во время строительства ветки "Бориспольского экспресса" на общую сумму 20,44 млн грн.