$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КПИ, "Метинвест" и "Метинвест Политехника" подписали меморандум о сотрудничестве

КПИ, "Метинвест" и "Метинвест Политехника" подписали меморандум о сотрудничестве Применять теоретические знания на практике студенты КПИ (на фото) и "Метинвест Политехники" смогут уже с третьего курса
Фото: 5.ua

Два вуза и группа "Метинвест" объединят возможности своих научно-технических баз, чтобы вместе решать научные и образовательные задачи. Об этом сообщил 23 июня "5 канал".

"Тот шаг, который мы делаем сегодня, это первый шаг именно усиления сотрудничества между Киевской политехникой и группой "Метинвест". Для научных разработок, модернизации и для фокусировки образовательных программ Киевской политехники, которые помогут выпускать инженеров, которые востребованы нашей компанией", – рассказал генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

Применять теоретические знания на практике студенты смогут уже с третьего курса, так как оба высших учебных заведения сосредоточатся на дуальной системе образования.

"Дуальное образование – это новая методология, которая позволяет студентам адаптироваться к производственной деятельности, к производственным предприятиям, еще в процессе обучения. Соответственно, это позволяет им гораздо быстрее выходить на высокий уровень, уже когда они попадают на предприятие", – подчеркнул Рыженков.

Контекст

Первых студентов "Метинвест Политехника" собирается принять уже 1 сентября 2022 года.

В компании сообщали, что первый негосударственный горно-металлургический университет, основанный группой "Метинвест", откроется в Мариуполе. Это будет полноценный вуз с профессиональным преподавательским составом, современными образовательными программами и технологиями, дипломами гособразца и возможностью бесплатного обучения.