$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Квит: 12 профессоров и доцентов с Донбасса лишены ученых званий

Квит: 12 профессоров и доцентов с Донбасса лишены ученых званий Квит: Мы считаем, что в Донецке и Луганске нет никаких университетов
Фото: 112.ua
Ученых званий лишены преподаватели, которые продвигали идею террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

Министерство образования и науки Украины лишило ученых званий 12 преподавателей донецких и луганских вузов. Об этом на брифинге заявил министр образования Сергей Квит, сообщает "РБК-Украина".

"Мы считаем, что в Донецке и Луганске нет никаких университетов. Те люди, которые говорят, что они проводят учебный процесс, они не имеют ни лицензий, ни аккредитаций.

Так же мы уже сделали первый список, это, кажется, 12 человек, которых мы лишили ученых украинских званий – это звания профессоров и доцентов", – отметил Квит.

По его словам, эти люди вели себя агрессивно, оказывали давление на академические коллективы и продвигали идею террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".

"Соответственно, эти люди не могут никого представлять", – резюмировал министр.

Ранее Квит сообщил, что Министерство образования и науки Украины закрыло более 70 высших учебных заведений, в которых некачественно готовили студентов.

После принятия нового закона о высшем образовании количество высших учебных заведений в Украине сократилось на 485.