$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Квит запретил вешать портреты чиновников и руководства страны в учебных заведениях

Квит запретил вешать портреты чиновников и руководства страны в учебных заведениях Квит считает неуместными в учебных заедениях портреты чиновников
Фото: Serhiy Kvit / Facebook

Школа должна "закладывать в детях способность критически и независимо мыслить, а не приучать учеников к лести, чинопочитанию или культу руководящих лиц", заявил министр образования и науки Сергей Квит.

В Министерстве образования и науки (МОН) рекомендуют размещать в учебных заведениях фото выдающихся выпускников и государственные символы. Об этом говорится в заявлении главы ведомства Сергея Квита, сообщает пресс-служба МОН.

"Учитывая отдельные факты, поступающие в Министерство образования и науки Украины, считаю, что размещение портретов министра образования и науки и других государственных служащих в учебных заведениях является недопустимым", – сказано в заявлении.

В заявлении министра подчеркивается, что школа должна "закладывать в детях способность критически и независимо мыслить, а не приучать учеников к лести, чинопочитанию или культу руководящих лиц".

Ведомство рекомендует размещать в школах, прежде всего, государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, в том числе, тех из них, кто защищал или защищает независимость и целостность Украины на Донбассе.