$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ложкин передал Киевской больнице №15 наркозно-дыхательный аппарат для лечения больных коронавирусом

Ложкин передал Киевской больнице №15 наркозно-дыхательный аппарат для лечения больных коронавирусом В случае пиковой нагрузки на отделения интенсивной терапии аппарат может быть использован для любых пациентов, оказавшихся в критическом состоянии
Фото: Борис Ложкин / Facebook

Аппарат, который президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин передал медикам, построен на новейшей анестезиологической архитектуре и обладает интеллектуальной системой учета необходимого объема воздуха.

Президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин и его жена Надежда Шаломова передали Киевской клинической больнице №15 современный наркозно-дыхательный аппарат WATO EX-20, который позволит оказывать эффективную помощь больным в средней и тяжелой стадиях заболевания коронавирусом.

"Уровень оснащенности больниц во время эпидемии коронавируса оказывает решающее влияние на эффективность медицинской помощи. Поэтому настолько важна поддержка клиник и врачей", – написал Ложкин в Facebook. 

Аппарат построен на новейшей анестезиологической архитектуре и обладает интеллектуальной системой учета необходимого объема воздуха. WATO EX-20 способен поддерживать дыхательные функции пациентов разных возрастов, включая детей, отметил он. Эта универсальность имеет большое значение, поскольку в случае пиковой нагрузки на отделения интенсивной терапии аппарат может быть использован для любых пациентов, оказавшихся в критическом состоянии, подчеркнул Ложкин.

"Значительный плюс аппарата – в простоте эксплуатации. Научиться с ним работать врачи клиники смогут в самые сжатые сроки", – написал президент Еврейской конфедерации Украины.

В марте Ложкин и Шаломова передали Институту отоларингологии имени профессора Коломийченко НАМН Украины защитные комбинезоны, респираторы последнего поколения, защитные очки и одноразовые перчатки для защиты от коронавируса, сообщал Ложкин в Facebook.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,97 млн, из них более 206,5 тыс. человек умерли, более 868,4 тыс. выздоровели.

По состоянию на утро 27 апреля в Украине коронавирус подтвержден у 9009 человек. Скончались 220 человек, 864 пациента уже вылечились.