$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Львов попал в десятку городов мира, которые стоит посетить в этом году

Львов попал в десятку городов мира, которые стоит посетить в этом году В рейтинге Львов занял пятое место
Фото: Типовий Львів / Facebook
Рейтинг составило известное британское издание для туристов Rough Guide.

Львов попал в десятку городов, которые стоит посетить туристам в 2014 году. Рейтинг составило известное британское издание для туристов Rough Guide.

В нем украинский город занял пятое место.

Издание отмечает, что Львов, окруженный полями и лесами на крайнем западе Украины, "является небольшим городом с мировым влиянием".

"Во время Евро-2012 футбольные болельщики попали в центр города, который находится под охраной ЮНЕСКО, с его шаткими трамваями и слиянием восточной и западной архитектуры. Чиновники теперь хотят развивать туризм в Карпатах, которые находятся менее чем в 100 км от Львова. Здесь они хотят принимать зимнюю Олимпиаду в 2022 году", – говорится в путеводителе. 

Составители рейтинга советуют читателям ехать во Львов как можно быстрее, "потому что придется стоять в длинных очередях на подъемник".

В рейтинг Rough Guide также попали Рио-де-Жанейро, Сараево, Ливерпуль, Умео, Марсель, Алматы, Роттердам, Глазго и Портленд.

Портал Rough Guide является одним из ведущих туристических гидов по всему миру, первое издание которого вышло в 1982 году.