Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Общество

Менеджер проектов iGov Дубилет: Запущена услуга электронной регистрации в МРЭО автомобиля с пробегом 

31 июля 2015, 10.32

Пока услуга работает в пилотном режиме в Киеве и Днепропетровске, сообщил менеджер проектов в iGov Дмитрий Дубилет.

IT-волонтеры совместно с руководством МВД запустили на портале iGov услугу регистрации автомобиля с пробегом в МРЭО. Об этом в Facebook сообщил менеджер проектов в iGov Дмитрий Дубилет.

РЕКЛАМА

"Эксперты оценивают коррупционный оборот вокруг этой услуги на уровне 0,2-0,5 миллиарда гривен в год. Позвольте повторить: до полумиллиарда гривен в год. Это тот объем коррупции, который мы надеемся свести чуть ли не до нуля до конца этого года", – написал он.

По словам Дубилета, услуга регистрации автомобиля с пробегом в МРЭО оказалась самой востребованной по итогам голосования среди пользователей.

"Пока что услуга работает в пилотном режиме в Киеве и Днепропетровске", – добавил он.

Портал iGov разработан волонтерской командой в рамках борьбы с коррупцией в Украине. На портале собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу. Часть услуг предоставляется через интернет, другая часть услуг еще ожидает своего внедрения в электронной форме.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА