$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Ивано-Франковска везет в зону АТО украинские флаги и тепловизоры

Мэр Ивано-Франковска везет в зону АТО украинские флаги и тепловизоры Госслужащие Ивано-Франковского горисполкома собрали для помощи украинским военным 45 тысяч гривен, предприниматели города пожертвовали более 50 тысяч гривен
Фото: uargument.com.ua
Городского председателя Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса также сопровождает грузовик с продуктами питания, помощь предназначена бойцам батальона "Айдар". 

На помощь для бойцов батальона "Айдар", которые находятся в зоне АТО, средства собирали семья мэра Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса и община города. Об этом сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета и сопредседатель Координационного центра быстрого реагирования при областном Совете обороны Юрий Романюк, пишет "Укринформ".

По его словам, были приобретены камуфляжные кепки, разгрузки, красно-черные и сине-желтые флаги. Кроме того, мэра будет сопровождать грузовик с продуктами питания для военнослужащих, одеждой и тепловизорами.

26 июня шесть бойцов батальона "Айдар" подорвали себя гранатой, чтобы не сдаваться в плен.

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что его подчиненные не собираются покидать зону антитеррористической операции, пока не освободят Украину от боевиков.

Прихожане Львовского гарнизонного храма святых Петра и Павла собрали свыше одного миллиона гривен, € 22 786 и $5 897.

Днепропетровские волонтеры вместе с представителями фан-клуба ФК "Днепр"доставили около тонны гуманитарной помощи разведывательной роте одной из воинских частей в регионе.

45-летний артист знаменитого цирка "Дю Солей" Виктор Ки передал на нужды украинской армии $60 тысяч. Уроженец Прилук Черниговской области собрал деньги во время гастролей по США.

В России, как и в других странах, есть сочувствующие украинской армии, московский банкир подарил украинской армии три ночных прицела стоимостью 40 тысяч гривен каждый.