$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Самооборона снесла лагерь сепаратистов возле Николаевской облгосадминистрации

Самооборона снесла лагерь сепаратистов возле Николаевской облгосадминистрации На площади перед ОГА в Николаеве --- ожесточенные столкновения
Фото: nikvesti.com
На площали перед Николаевской ОГА произошли столкновения между сепаратистами и представителями Народного ополчения.

На площали перед Николаевской ОГА произошли столкновения между сепаратистами и представителями Народного ополчения. В результате по крайней мере один человек пострадал.

Как сообщают НикВести, столкновение началось после того, как сепаратисты не выполнили требования Народного ополчения Николаева убрать свои палатки с территории около памятника героям-Ольшанцам. В результате сторонники Майдана пошли зачищать площадь самостоятельно. 

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Изначально ополченцев и пророссийских сепаратистов разграничивал кордон милиции в несколько рядов, однако они быстро его прорвали.

Начались столкновения с использованием шумовых гранат, файеров и петард, в результате которых пострадал активист "ДемАльянса". Ему разбили голову тупым предметом, когда он разнимал драку. 

В столкновение вмешались правоохранительные органы, применив силу по отношению к обеим сторонам конфликта.

Однако к полуночи активисты Народного ополчения снесли весь палаточный городок с территории у памятника героям-Ольшанцам в Николаеве. В ходе столкновений на месте, где располагался лагерь, был найден пистолет.