Местные жители очистили центр Мариуполя от баррикад


Площадь перед горсоветом и главная улица города проспект Ленина освобождены от завалов из шин, мешков с песком, бетонных плит и разбитой мебели.
Около 200 активистов, среди которых металлурги местных заводов им. Ленина и "Азовсталь", приняли участие в акции "Город без баррикад", сообщает издание 0629.com.ua.
С помощью крупной техники силами мариупольцев была освобождена от баррикад из шин, мешков с песком, бетонных плит и разбитой мебели площадь городского совета.
Движение транспорта на проспект Ленина, который полностью очистили от мусора, вскоре будет полностью восстановлено.
В рамках уборки также была организована запись в местные дружины для охраны правопорядка. Желание поучаствовать в патрулировании улиц выразило уже несколько тысяч мариупольцев.
Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута не исключает, что антитеррористическую операцию в Мариуполе могут приостановить. Чиновник также пообещал, что все баррикады в городе уберут до 19 мая.
В среду, 14 мая, во время разбора завалов сгоревшего здания городского управления милиции был найден труп мужчины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки