$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Метеорологи зафиксировали в Киеве температурный рекорд

Метеорологи зафиксировали в Киеве температурный рекорд Метеорологи: такие высокие как для середины февраля температуры в Киеве являются ярким признаком продолжающегося глобального потепления
Фото: ЕРА

Первая половина февраля в Киеве оказалась теплее климатической нормы на 6,2 °С, сообщили в Центральной геофизической обсерватории.

По данным наблюдений метеорологов, 16 февраля в Киеве температурный показатель был рекордно высоким. Об этом сообщает пресс-служба метеостанции Центральной геофизической обсерватории.

"Впервые с 1881 года наблюдений среднесуточная температура в столице достигла +7,3 °С, таким образом побито на 2,1 °С предварительное историческое значение для этого дня 1957 года. По климатической норме такая температура соответствует 4 апреля", – говорится в сообщении.

Эксперты добавили, что такие высокие как для середины февраля температуры в Киеве являются ярким признаком продолжающегося глобального потепления.

"В общем первая половина февраля оказалась теплее климатической нормы на целых 6,2 °С и по этому показателю нынешний февраль пока соответствует началу третьей декады марта", – отмечается в сообщении.

В конце января синоптики прогнозировали, что февраль 2016 года в Украине будет теплым.