$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны разработало новую форму для военных, которую покажут на параде в День Независимости

Минобороны разработало новую форму для военных, которую покажут на параде в День Независимости Новую военную форму покажут на параде 24 августа
Фото: ЕРА

Министерство обороны Украины закупает предметы боевого снаряжения и зимних ветро- и влагозащитных курток нового образца, которые передадут военным в октябре-ноябре, заверили в оборонном ведомстве.

Министерство обороны разработало новую парадную и повседневную форму для военнослужащих, которую покажут общественности на параде войск в День 25-й годовщины Независимости. Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс-секретарь оборонного ведомства подполковник Алексей Чернобай.

По его словам, министерство работает над совершенствованием "военной формы одежды и снаряжения".

"Сейчас разработана и внедряется новая парадная и повседневная форма одежды для военнослужащих, их планируется продемонстрировать во время парада войск по случаю 25-й годовщины Независимости Украины", – отметил представитель Минобороны.

Кроме того, по его словам, закупаются предметы боевого снаряжения и зимних ветро- и влагозащитных курток нового образца, которые передадут военным в октябре-ноябре.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад, указ о проведении которого подписал президент Украины Петр Порошенко.

Советник президента  Юрий Бирюков отметил, что на параде по центру Киева проедет около 200 единиц военной техники.