$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобразования пересмотрит присутствие российских авторов в школьной программе Украины

Минобразования пересмотрит присутствие российских авторов в школьной программе Украины Рабочая группа Минобразования "очень глубоко просмотрит" все произведения российских авторов, присутствующие в школьной программе
Фото: depositphotos.com

Рабочая группа Минобразования Украины оценит необходимость исследования в рамках школьного курса "Зарубежная литература" российских произведений. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет в интервью каналу ICTV.

По его словам, из-за вооруженной агрессии России против Украины нарратив принадлежности к чему-то российскому вызывает у украинцев внутреннее возмущение и агрессию: российские войска убили многих украинских граждан, разрушили города страны.

"Поэтому еще на прошлой неделе мы в рамках дисциплины "Зарубежная литература" собрали рабочую группу специалистов, которые четко оценят необходимость присутствия произведений российских авторов", – заявил министр.

Шкарлет отметил, что рабочая группа "очень глубоко просмотрит все произведения", ранее рекомендованные в рамках курса, и критически отнесется к содержанию предмета даже в выборочных произведениях.