$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобразования продлило для вузов срок внесения в единую базу заявлений абитуриентов

Минобразования продлило для вузов срок внесения в единую базу заявлений абитуриентов Срок подачи и внесения в базу заявлений в вузы продлили
Фото: ЕРА

Сроки подачи поступающими электронных заявлений продлили до 18.00 23 июля, сообщили в Министерстве образования и науки.

Министерство образования и науки Украины продлило для вузов срок внесения заявлений абитуриентов в единую базу. Об этом сообщается в пояснительном письме МОН.

"Прием заявлений и документов поступающих на основе полного общего среднего образования, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов заканчивается в 18.00 20 июля. Высшие учебные заведения смогут до 18.00 23 июля вносить в единую базу заявления поступающих (включая заявления лиц, которые не смогли создать электронные кабинеты в присутствии представителей приемной комиссии), которые были представлены в установленный срок в бумажной форме", – говорится в сообщении.

Таким образом, сроки подачи электронных заявлений также продлили до 18.00 23 июля.

Вступительная кампания в Украине стартовала 29 июня. Подача абитуриентами электронных заявлений в вузы началась 12 июля, а закончится 26 июля.

Абитуриенты могут подать до девяти заявлений на четыре специальности в разных вузахЭто делается в электронном кабинете на сайте ez.osvitavsim.org.ua. 

Рейтинговые списки зачисления по результатам внешнего независимого оценивания огласят не позднее 12.00 1 августа. 

При поступлении в этом году действительны сертификаты ВНО 2016 и 2017 годов.