$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минздрав еще раз обновил карантинное зонирование. Из списка "красных" зон исключили три области

Минздрав еще раз обновил карантинное зонирование. Из списка "красных" зон исключили три области Согласно новому списку "красных" зон, локдаун в Украине пока вводить не надо
Фото: EPA
Согласно новому карантинному зонированию Минздрава Украины, в "красную" зону входят 10 регионов. Утром ведомство сообщало, что их 13.

Минздрав Украины еще раз обновил список регионов, которые по индикаторным показателям попадают в "красную" зону эпидемической опасности из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Утром 27 марта ведомство опубликовало таблицу, согласно которой "красными" были 13 украинских регионов.

В обновленной версии в "красной" зоне 10 регионов. "Оранжевыми" стали Черниговская, Черкасская и Ровенская области.

Скриншот: moz.gov.ua Скриншот: moz.gov.ua

При этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщал сегодня, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение ввести с 29 марта ограничения "красной" зоны в Черниговской области.

Министр здравоохранения Максим Степанов в марте в эфире канала ICTV заявлял, что, если в Украине будет более 50% областей в "красной" зоне, в стране введут локдаун.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 27 марта в стране коронавирус подтвердили у 1,6 млн человек, 31,8 тыс. заболевших умерли, почти 1,3 млн выздоровело.

В Украине последние недели растет заболеваемость COVID-19. 4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась третья волна пандемии коронавирусаСекретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявлял, что, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине начнет ухудшаться, возможен новый локдаун.