Минздрав не будет объявлять эпидемию кори в Украине – Супрун


По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, украинцам необходимо привиться от кори.
Министерство здравоохранения Украины не будет объявлять эпидемию кори в стране, заявила 30 января журналистам исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы не будем объявлять эпидемию", – сказала Супрун после сегодняшнего заседания Кабмина.
Супрун призвала граждан привиться от кори. Она отметила, что применяющиеся в Украине вакцины от кори безопасны.
23 января и.о. министра здравоохранения заявила, что до конца недели в Украине могут объявить эпидемию кори. При этом за четвертую неделю 2019 года корью в Украине заболело 3 тыс. 279 человек, что на 6% меньше, чем за третью неделю 2019 года.
В 2019 оду от кори умерли шесть человек, среди которых два ребенка. В 2018 году корь забрала 16 жизней.
Вакцинация – единственный надежный способ защиты от кори. В Украине есть более 900 тыс. доз комбинированных вакцин против кори, паротита и краснухи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ровенской области от кори умер 27-летний мужчина
18 января, 18.02
Происшествия
В Грузии произошла эпидемическая вспышка кори
18 января, 13.05
Мир
В Лукьяновском СИЗО объявили карантин из-за кори – СМИ
17 января, 17.49
Происшествия
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар