МВД: В Киевской области двоим бывшим военнослужащим грозит от трех до семи лет тюрьмы за продажу боеприпасов из зоны АТО


По данным МВД Украины в Киевской области, демобилизовавшись, злоумышленники сбыли 340 патронов калибром 7,62 мм.
Сотрудники Славутичского городского отдела милиции совместно с работниками Государственной автоинспекции (ГАИ) задержали двух бывших военнослужащих, которые сбыли боеприпасы, привезенные из зоны антитеррористической операции (АТО), где проходили службу в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киевской области.
"Двое молодых мужчин, 22 и 23 лет, сбыли 100 патронов калибром 7,62 мм. Две недели назад злоумышленники сбыли 240 аналогичных боеприпасов", – говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что в прошлом году молодые люди были мобилизованы в ряды ВСУ и проходили службу вместе в составе одной из механизированных бригад в зоне проведения АТО.
"Недавно они демобилизовались и вернулись домой с многочисленными боеприпасами", – проинформировали в управлении МВД.
Злоумышленникам грозит лишение свободы от трех до семи лет, им объявлено о подозрении в совершении преступления. "Судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается", – говорится в сообщении.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение правительства, которым Министерству внутренних дел (МВД) Украины разрешается провести плановые проверки предприятий, имеющих лицензию на производство, ремонт и продажу оружия, боеприпасов и специальных средств.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар