МВД: Задержаны трое подозреваемых в похищении Луценко и убийстве Вербицкого


Начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал сообщил, что в настоящее время также установлена причастность 13 человек к похищению активистов Евромайдана.
Во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал заявил, что сотрудники милиции задержали троих подозреваемых по делу похищения Игоря Луценко и убийству Юрия Вербицкого, передает УНІАН.
Паскал также добавил, что правоохранительными органами установлена причастность к их похищению 13 человек.
Игоря Луценко и Юрия Вербицкого похитили из Александровской больницы в Киеве 21 января во время массовых протестов в Украине. Активистов похитили 10 неизвестных, вывезли за город, истязали и допрашивали, а затем порознь бросили в лесу на морозе.
Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж
22 января тело активиста Евромайдана Юрия Вербицкого нашли в лесу Бориспольского район Киевской области.
Игорю Луценко удалось выбраться из леса живим. По словам активиста, Вербицкого пытали более жестоко, потому что он был львовянином.
Следственным отделением Бориспольского горотдела ГУ МВД Украины в Киевской области было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МВД: В больнице умер второй милиционер
18 февраля, 19.28
Политика
Жена Буданова рассказала, что повлияло на его решение уйти из ГУР и возглавить ОП
30 апреля, 14.47
Политика
Защитница Мариуполя получила квартиру от Фонда Рината Ахметова и "Сердца Азовстали"
30 апреля, 14.08
Война в Украине
Быстрые оладьи с зеленым луком и яйцом
30 апреля, 13.50
Рецепты
"Я не смогла". Почему Зеленская не добрала балл при поступлении в университет
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты