На канале "112 Украина" провели обыск


Журналисты канала заявляют, что обыск не имеет к ним отношения – следственные действия проводились в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения.
В помещении телеканала "112 Украина" проводится обыск, сообщили в прямом эфире журналисты. "С чем связана причина проведения следственных действий, пока неизвестно. Мы пытаемся это выяснить", – сказал ведущий.
Корреспонденты выяснили, что соответствующие следственные действия были связаны с расследованием дела в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения и к телеканалу не имеют никакого отношения. Однако журналистов привел в недоумение тот факт, что все события разворачивались на этаже, где расположены кабинеты руководства канала.
Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж
22 марта на канале также был проведен обыск. "В ходе обыска со склада без каких-либо объяснений, в нарушение всех процессуальных норм были изъяты бронежилеты неармейского образца в количестве 175 шт. Отметим также, что ранее руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий заявлял о давлении на телеканал", – говорится в сообщении телеканала.
Журналисты связывают следственные действия с расследованием событий на улице Грушевского в Киеве 18, 19 и 20 февраля. По словам сотрудников телеканала, уже записаны показания немалого количества свидетелей, которые восстанавливают ход событий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Срочно эвакуировали сотрудников "Интера"
22 февраля, 15.57
Общество
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир