На Михайловской площади в Киеве пройдет "Всеукраинский день молитвы за сирот"


В акции примут участие президент Петр Порошенко и его жена.
Сегодня на Михайловской площади в Киеве в 14.00 в четвертый раз пройдет "Всеукраинский день молитвы за сирот", сообщает "Религиозно-информационная служба Украины".
Во время акции люди разных вероисповеданий помолятся о защите, благословении и счастливых семьях для всех детей-сирот, а также о милости для тех, кто принимает и воспитывает их.
Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж
В молитве примет участие семья президента Петра Порошенко, в частности, его жена Марина, которая взяла это событие под свой патронат. После молитвы Марина Порошенко выпустит в небо голубя как символа духа усыновления.
К участию в совместной молитве за сирот были приглашены представители дипломатических миссий и различных ветвей государственной власти. "Несмотря на обилие высоких гостей, главными участниками мероприятия все же будут сами дети-сироты – воспитанники интернатов, дети из приемных семей и детских домов семейного типа, которых уже пригласили вместе с их родителями", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар