$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Почтовой площади открыли второй тоннель транспортной развязки

На Почтовой площади открыли второй тоннель транспортной развязки Почтовая площадь
Фото: velotransport.info
Полностью работу по реконструкции развязки планируется завершить к лету.

Все работы по реконструкции Почтовой площади планируют завершить к лету.

Об этом на церемонии открытия второй части тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади, соединяющей улицу Набережно-Крещатицкая и Набережное шоссе,сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко.

"Открывая второй тоннель, мы рассчитываем на сокращение заторов на Почтовой площади. К большому сожалению, нам не удалось выполнить весь запланированный на 2013 год объем работ по реконструкции этого объекта. Это было связано с серьезными финансовыми проблемами. Сейчас нас кредитуют наши подрядчики и фактически запустить движение транспорта этими тоннелями стало возможным в первую очередь благодаря строителям, за что я выражаю им искреннюю благодарность", – сказал Анатолий Голубченко во время совещания по поводу открытия второго тоннеля.

Он добавил , что на следующий год городские власти запланировали предусмотреть в бюджете необходимые средства, чтобы завершить реконструкцию объекта.

По мнению Голубченко, на это потребуется от 113 до 120 млн гривен.

В то же время заместитель директора компании "Альтис Холдинг" Виталий Фастовец считает сумму в 70 млн гривен достаточной для окончания работ по строительству развязки и благоустройству Почтовой площади.

"Нам нужно еще приблизительно 70 миллионов. Этого будет достаточно для завершения всех работ на Площади", - заявил он.