$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На трассе между Житомиром и Ровно запустили патрульную полицию photo icon

На трассе между Житомиром и Ровно запустили патрульную полицию Полицейские патрули появились на участке трассы Киев – Чоп
Фото: zt.npu.gov.ua

До конца года полицейские патрули должны появиться на всех трассах международного значения, заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

Сегодня, 3 июня, на участке трассы Киев – Чоп от Житомира до Ровно запустили патрульную полицию. Об этом в Facebook сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Сегодня запустили патрулирование последнего участка (Житомир – Ровно) дороги международного значения Киев  Чоп. На этом участке будет работать семь экипажей (56 человек). Вся трасса Киев  Чоп обслуживается 20 экипажами", – написала Деканоидзе.

По ее словам, до конца года патрулирование трасс международного и национального значения будет осуществляться по всей Украине.

В ближайших планах – запуск патруля на трассах Винницкой и Тернопольской областей, а также на дороге Киев – Одесса. 

На сайте управления Нацполиции в Житомирской области сообщается, что презентация службы состоялась в городе Новограде-Волынском. 

В задачи запущенного патруля, кроме обеспечения безопасности дорожного движения, будет входить реагирование на сообщения о событиях и правонарушениях в кафе, гостиницах и на автозаправочных станциях, расположенных вдоль автодороги.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля прошлого года. По состоянию на 30 мая 2016 года присягу приняли патрульные полицейские в 31 украинском городе.