$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На западе Украины десятки населенных пунктов остались без электричества

На западе Украины десятки населенных пунктов остались без электричества Из-за снегопада ряд населенных пунктов остался без света
Фото: depositphotos.com

Сильные снегопады во Львовской и Закарпатской областях привели к отключениям света. Во Львовской области из-за порывов ветра и снегопадов обесточенными остаются 17 населенных пунктов, сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий в Telegram. 

Три населенных пункта остались без электричества полностью и 14 – частично. Худшая ситуация – на Стрыйском направлении, сообщил глава ОВА.

"Над восстановлением питания работают 11 бригад Львовоблэнерго. Привлекли 46 специалистов и 16 единиц техники", – написал Козицкий.

Как сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита в Telegram, в результате длительного снегопада и налипания мокрого снега в отдельных районах Закарпатья было частично отключено от электроснабжения 20 населенных пунктов в Хустском, Раховском и Тячевском районах. Там работают ремонтные бригады, возобновляющие электроснабжение.

Микита напомнил, что в населенных пунктах работают пункты несокрушимости, в которых можно согреться, подзарядить телефоны и подключиться к интернету.