Нацгвардия испытала новый бронеавтомобиль "Варта-Новатор"


Бронеавтомобиль "Варта-Новатор" приспособлен к эксплуатации в сложных условиях бездорожья.
В Национальной гвардии Украины прошли испытания нового специализированного бронированного автомобиля "Варта-Новатор". Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Министерства внутренних дел.
"Бронеавтомобиль сконструирован с учетом современных требований к технике подразделений спецназначения, с использованием шасси, приспособленного к эксплуатации в сложных условиях бездорожья", – сказано в сообщении.
В ведомстве отметили, что модель "Новатор" имеет более компактные размеры и гораздо легче своего старшего брата – "Варти".
Также экземпляр оснащен дополнительными опциями, которые обеспечивают комфорт и безопасность экипажа.
Бронемашина "Варта" была принята на вооружение Нацгвардии и подразделений КОРД Нацполиции в декабре 2015 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости