$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацгвардия: Военные психологи изучили психологическое состояние украинских военных. Бойцы готовы выполнять долг

Нацгвардия: Военные психологи изучили психологическое состояние украинских военных. Бойцы готовы выполнять долг НГУ: В Луганской области офицер-психолог батальона старший лейтенант Маргарита Мудраченко провела анкетирование бойцов
Фото: Національна Гвардія України / Facebook
Согласно опросу, проведенному военными психологами в зоне антитеррористической операции, бойцы готовы выполнять свой долг, к полевым условиям и бытовым неудобствам уже привыкли. Смущает только своевременность получения статуса участников боевых действий, рассказал капитан Нацгвардии Максим Байда.

Бойцы антитеррористической операции, которые несут службу в Луганской области, готовы к дальнейшему участию в боевых действиях на Донбассе. Об этом заявили в пресс-службе Национальной гвардии Украины по результатам тестирования военнослужащих со ссылкой на капитана Максима Байду.

В Нацгвардии отметили, что тестирование инициировала Государственная служба Украины по делам ветеранов войны и участников АТО в целях определения потребности в получении льгот участниками боевых действий.

По данным НГУ, к проекту также присоединились военные психологи воинских частей Восточного территориального управления. "С военнослужащими, проходящими военную службу по мобилизации воинской части 3017, которые сегодня выполняют боевые задачи в Луганской области, офицер-психолог батальона старший лейтенант Маргарита Мудраченко провела анкетирование", – отметили в пресс-центре.

Отмечается, что психолог в течение дня проводила анкетирование, отвечала на вопросы бойцов. "Бойцы готовы выполнять свой долг, к полевым условиям и бытовым неудобствам уже привыкли. Единственное, что смущает гвардейцев – своевременное получение статуса участников боевых действий и полнота социальных льгот для них и их семей", – заявила Мудраченко.

Військові психологи вивчали психологічний стан бійців АТОЗ метою визначення потреби в отриманні відповідних пільг учасн...

Опубликовано Національна Гвардія України 31 января 2016 г.

По данным начальника службы безопасности дорожного движения Нацгвардии Украины подполковника Романа Топчияподразделения Национальной гвардии Украины укомплектованы техникой на 100%