"Надо еще потерпеть". В "Укрэнерго" сообщили, когда есть шанс избежать отключений света


Если не будет новых массированных обстрелов страной-агрессором РФ объектов энергетики Украины, то с осени есть шансы избежать отключений света. Об этом 11 июля в эфире проекта "Украинской правды" сообщил глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отмечал, что в Украине после 20 июля завершатся ремонтные работы на некоторых объектах генерации, что увеличит мощность в энергосистеме и отключения электроэнергии в стране будут не столь продолжительными.
"В августе ситуация будет еще немного лучше, – проинформировал Кудрицкий. – И в сентябре-октябре имеем даже неплохие шансы избегать отключений. По крайней мере таких массированных и повторяющихся, которые мы наблюдаем в июле. То есть нам надо еще буквально некоторое время потерпеть, и мы увидим определенное улучшение ситуации в энергосистеме".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар