$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп от БПП Ионова застала в аэропорту Барселоны Симоненко: Почему эти ненавидящие ЕС отдыхают в ЕС, а не в Крыму?

Нардеп от БПП Ионова застала в аэропорту Барселоны Симоненко: Почему эти ненавидящие ЕС отдыхают в ЕС, а не в Крыму? Ионова пояснила, что в руках у Симоненко испанское вино, "так как в РФ европейские продукты под санкциями"
Фото: Мария Ионова / Facebook

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мария Ионова сожалеет, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко пользуется безвизовым режимом с Европейским союзом.

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мария Ионова сообщила, что встретила лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в аэропорту испанской Барселоны. Об этом 8 августа она написала на своей странице в Facebook.

"Никогда не пойму, почему эти ненавидящие ЕС отдыхают в ЕС, а не в Крыму. В аэропорту Барселоны Симоненко собственной персоной, мы его часто в Страсбурге видим и на российских ток-шоу, где он рвет рубашку за оккупацию. Испанское вино, так как в РФ европейские продукты под санкциями", – отметила она.

Ионова выразила сожаление, что политик, "который ненавидит Украину", пользуясь безвизовым режимом, свободно путешествует по "ненавистному ему украинском паспорту". 

Корреспонденты "Европейской правды" отмечают, что Симоненко регулярно посещает страны Шенгенской зоны – в частности, во время сессий Парламентской ассамблеи Совета Европы он ездит в Страсбург. Как утверждает политик, он путешествует по приглашению европейских коммунистов.

Фотоподтверждение этому в январе публиковал в Facebook депутат от "Народного фронта" Леонид Емец.

В июне Симоненко заявлял "ГолосUA", что "разрекламированный всеми провластными телеканалами безвизовый режим реально коснулся лишь единиц". По его словам, Европа стала доступнее "лишь для избранных".