$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Народный фронт" хочет заслушать доклад Кабмина о подготовке к майским праздникам

"Народный фронт" хочет заслушать доклад Кабмина о подготовке к майским праздникам Депутаты обеспокоены вопросом безопасности в праздничные дни
Фото: ЕРА
Депутаты хотят ознакомиться с идеологической составляющей праздника, а также узнать о том, как будет обеспечиваться безопасность в стране в праздничные дни.

Парламентская фракция "Народный фронт" хочет заслушать в пятницу правительство по вопросам подготовки к майским праздникам, в том числе в сфере обеспечения безопасности граждан в эти дни.

Об этом на заседании парламента заявила замглавы фракции Виктория Сюмар, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Народный фронт" хочет услышать доклад о подготовке к майским праздникам в двух аспектах: обеспечение безопасности украинских граждан в эти дни, а также об идеологической составляющей празднования.

"Мы помним ужасную трагедию, которая произошла 2 мая в Одессе, и не исключено, что там может произойти очередное возмущение", –- отметила Сюмар.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Как сообщалось, Оппозиционный бло" требует в пятницу заслушать руководителей силовых ведомств с отчетами о ходе расследования политических убийств и трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

9 апреля Верховная Рада одобрила закон, признающий коммунистический режим 1917–1991 годов преступным и запрещающий символику коммунизма.

Материалы по теме